Mars-500
Проект «Марс-500»
Имитация пилотируемого полета на Красную планету
РусскийEnglish  
 
ИМБП ИМБП
Проект Марс-500 Русский

В подмосковном Звездном городке стартовала уникальная программа "Марс-500"

Помимо теоретических занятий, десятерых добровольцев из Европы и России ожидает и самый настоящий тренинг на выживание; оценивать "живучесть" будущих "марсиан" в лесах Подмосковья будут профессиональные космонавты и астронавты из экипажей МКС.

В подмосковном Звездном городке стартовала уникальная программа - участники эксперимента "Марс-500" приступают к 2-недельной подготовке. Помимо теоретических занятий, десятерых добровольцев из Европы и России ожидает и самый настоящий тренинг на выживание. Оценивать "живучесть" будущих "марсиан" в лесах Подмосковья будут профессиональные космонавты и астронавты из экипажей МКС.

Проект по имитации полета на Марс начался в прошлом году. Все кандидаты из Европейского космического агентства и российского Института медико-биологических проблем прошли тщательный осмотр. В течение 105 суток добровольцы получат практический опыт для подготовки к реальному полету на Красную планету.

"ТВ Центр" от 26 января 2009 года
http://www.tvc.ru/ShowNewsPRN.aspx?id=69b14d5f-b7a1-4a2c-a64e-51b58ac74584

____________________________________________________________________________________________________________________________
 
© ГНЦ РФ – ИМБП РАН
© Разработка и дизайн: Олег Волошин