Mars-500
Проект «Марс-500»
Имитация пилотируемого полета на Красную планету
РусскийEnglish  
 
ИМБП ИМБП
Проект Марс-500 Русский Число добровольцев для участия в эксперименте "Марс-500" может превысить 200 человек

Число добровольцев для участия в эксперименте "Марс-500" может превысить 200 человек

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - В Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН ожидают, что число добровольцев, пожелавших принять участие в эксперименте "Марс-500" в качестве испытателей, превысит 200 человек, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в институте.

"Судя по тому, что с конца июля, когда был объявлен конкурс среди желающих принять участие в эксперименте по моделированию на Земле условий космического полета на Марс, уже поступили заявки более чем от 50 человек, можно ожидать, что общее их число превысит 200", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в числе добровольцев есть и иностранные граждане, в том числе из Украины, Белоруссии, США, Великобритании, Австралии, Бельгии, Мексики, Аргентины, Италии, Испании и Эстонии.

Эксперимент "Марс-500" предполагает участие шести добровольцев в наземном эксперименте по моделированию условий межпланетного полета. Ожидается, что он продлится более 520 дней. Все это время испытатели будут находиться в помещении, имитирующем модули межпланетного корабля, выполнять обязанности штатных участников полета. Все это время за ними будут наблюдать специалисты космической медицины.

Интерфакс, от 7.08.2006
http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11567619

____________________________________________________________________________________________________________________________
 
© ГНЦ РФ – ИМБП РАН
© Разработка и дизайн: Олег Волошин